Manchmal dauert es etwas länger bis die Karte geladen ist. Alternativ finden Sie hier eine Liste zum ausdrucken

Die Sucheingabe funktioniert mit Übereinstimmungen. Sie misst keine geografischen Abstände. Wenn Sie Ihre gesamte Postleitzahl eingeben, wird jemand an genau dieser PLZ gesucht. Geben Sie lieber erst nur die erste Zahl ein, dann die zweite u.s.w.

Suche:

Lisa Berger
Hufpflege

Stehling 12
87653 Eggenthal
08306/7028

lisa.anne.berger@googlemail.com

Richard Buchner
Hufpflege Huftechnik Hufbeschlag

Uttenhofen 39
88299 Leutkirch
07563/8195
0162/2169395
richard_buchner@web.de

Christian Dengler
Hufpflege, Huftechnik

Drosselstr. 19
83052 Bruckmühl
08062/5118
0172/9026133
denchristian@web.de

Stefan Donauer
Hufpflege

Konrad-Kuhn-Str. 7
86529 Schrobenhausen

0179/4675858
donauer@onlinehome.de

Lisa Falkenberg
Hufpflege

Obersurheimerstr. 24 a
83416 Saaldorf-Surheim
08654/64715
0171/3804973
falkenberg.lisa@googlemail.com

Roger Geiger
Hufpflege Eselhufspecialist

Oberstadt 10
8260 Stein am Rhein
0041/52/7415627
0041/76/3735627
roger.geiger@sunrise.ch
www.goodhoof.ch
Manuela Glasl
Hufpflege Huftechnik

Hochriesstr. 19
83539 Pfaffing
08076/9393
0162/4868267
manu.glasl@gmx.de

Mareike Grieshaber
Hufpflege

Dorfstr. 31
8216 Oberhallau
0041/526723817
0041/79/3756091
m.grieshaber@bluewin.ch
www.barhufpflege.com
Lorenz Andreas Gruber
Hufpflege Hufbeschlag

Faistenau 6
83730 Fischbachau
08028/2953
0171/4559955
Farrier.Gruber@gmx.de

Angelika Heer
Hufpflege Hufschuhspecialist

Hintere Grundstrasse 4
8320 Fehraltorf
0041/44/9292560

info@crossroadranch.ch
www.crossroadranch.ch
Frank Hellfritsch
Hufpflege

Abt- Mermos- Str. 10
86660 Tapfheim
09070/9606549
0178/5250648
F.Hellfritsch@gmx.de

Christian Herrmann
Hufpflege Huftechnik Hufbeschlag

Mühlthal 19
83564 Soyen
08072/374843
0177/7931953
christian@hufschmie.de
www.hufschmie.de
Jaqueline Huber
Hufpflege

Rössligasse 1
8224 Löhningen
0041/52/6813700

jack.charlessy@bluewin.ch

Nicola Jussel
Hufpflege

Hinwilerstr. 206
8626 Ottikon

0041/79/2491336
nicola.jussel@bluewin.ch

Robert Krämer
Hufpflege Huftechnik

Göttinger Straße 3
83043 Bad Aibling

0173/6970556
robert_kraemer@gmx.de
www.hufprofi.de
Christoph Lutz
Hufpflege

Hirtengasse 7
88422 Dürnau
07582/91042
0176/64175145
christoph.lutz@hotmail.de

Stefan Löbbert
Hufpflege Huftechnik Hufbeschlag

Wald 8
84385 Egglham
08565/964300
0160/2807076
StefanLoebbert@aol.com
www.gut-zum-huf.de
Roger Merkli
Hufpflege

Flueweg 6
8957 Spreitenbach

0041/79/5407423
merorex@windowslive.com

Cornelia Mooslechner
Hufpflege

Birkenriedstraße 1
86971 Peiting

0160/99174744
tom@rossbauer.org

Dietmar März
Hufpflege

Söldnerweg 6
87700 Memmingen
08331/972654
0175/1671518


Martina Nessizius
Hufpflege Huftechnik Hufschuhspecialist

Steinreiten 2
82418 Riegsee

0160/94193239
kontakt@hufbearbeitung-in-balance.de
hufbearbeitung-in-balance.de
Florian Niemeier
Hufpflege Huftechnik

Walkersaich 39
84419 Schwindegg
08086/949924
0176/70815280
huf-flo@riseup.net

Robert Pilch
Hufpflege Huftechnik

Mühlbachstr. 33
86356 Neusäß
0821/48676754
0176/21323203
Robertpilch@web.de

Thomas Reibl
Hufpflege Huftechnik Hufbeschlag

Riedegg 24
87637 Seeg

0151/20536271
keltenschmied@gmx.de

Manfred Reihofer
Hufpflege

Mainaustr. 24
81243 München
089/8343864
0151/22812910
lapomme@bayern-mail.de

Daniel Schmeidl
Hufpflege Huftechnik

Ginsham 22
83052 Bruckmühl

0171/2879647
d.schmeidl@googlemail.com

Ralf Schmitzer
Hufpflege

Gstadter Hof 2
87477 Sulzberg
08376/1664
1733622361
RMSSchmitzer@t-online.de
www.Reitschule-Schmitzer.de
Rosi Schnitzenbaumer
Hufpflege, Huftechnik Pferdeosteopathie Hufschuhspecialist Eselhufspecialist

Kufsteinerstr. 36 a
83075 Bad Feilnbach

0179/5923160
rosi.schnitzenbaumer@besw.de
www.hufbalance.de
Wilfried Schreyer
Hufpflege, Huftechnik Hufbeschlag

Sudetenstr. 7
86420 Diedorf
08238/1294
0172/9584156
wilfried.schreyer@t-online.de

André Schuster
Hufpflege Huftechnik Hufbeschlag

Kreisstr. 40
82294 Oberschweinbach

0177/7298870
info@hooftrimming.de

Christian Schösser
Hufpflege Huftechnik Hufbeschlag

Auerhahnweg 31
86156 Augsburg
0821/467709
0171/2676867
Christian.Schoesser@besw.de

Heiko Seckinger
Hufpflege, Huftechnik Hufschuhspecialist

Täfertinger Weg 40b
86156 Augsburg
0821/449500/21
0151/59271973
heikoseckinger@nhc-huf-mobil.com
www.nhc-huf-mobil.de
Linda Stadler
Hufpflege Huftechnik Hufbeschlag

Daimlerstr. 7
83527 Haag

0151/23502610
hufbeschlag_stadler@freenet.de

Ursula Studinger
Hufpflege

Bachstraße 61
83673 Bichl
08857/697091
0174/6636353
kontakt@hufpflege-studinger.de
www.hufpflege-studinger.de
Katharina Troch
Hufpflege Hufschuhspecialist

Moosanger 4
85777 Weng
08133/939885
0176/38094454
katharina@troch.de
www.katharina-troch.de
Andreas Warnke
Hufpflege Huftechnik Hufbeschlag

Fildesweg 11
89173 Lonsee
07336/920049
0172/7344507


Alexandra Weese
Hufpflege Huftechnik

Brennerstr. 16
83024 Rosenheim
08031/41987
0160/1556620
sirona74@yahoo.de

Vera Wolf
Hufpflege, Huftechnik Hufbeschlag

Ulrichstr. 2
89520 Heidenheim
07326/964747
0173/9333931
werwolf1979@gmx.de

Philipp Wyden
Hufpflege Hufschuhspecialist Eselhufspecialist

Schützenstrasse 31
8304 Wallisellen

0041/76/5383080
ph.wyden@glattnet.ch
www.hufcare.ch
Gabriela Zweifel
Hufpflege

Storchenbühl 5
8305 Dietlikon
0041/43/2660350
0041/79/2854324
gzweifel@sunrise.ch
www.huf-pflege.ch